Campeonato Municipal de Futsal “ORESTES PICHININI”
01 de Feb de 2017 às 07:02h

Campeonato Municipal de Futsal “ORESTES PICHININI”

Dica

Campeonato Municipal de Futsal “ORESTES PICHININI”  

Versão 2017

Categoria Infantil

 

Jogos: 13 –  Total de Gols: 84 -  Média: 6,46 – C. Amarelos: 02 -  C. Vermelhos: 02

 

              Arsenal

 

 

Meninos da Vila e Parceiros

Weverton Oliveira Rodrigues

 

João Victor Ormundo de Souza

 

Gabriel Luis Picolo de Andrade

 

Lucas dos Santos Coqueiro

 

Huigor da Silva Vieira

 

Felipe Augusto Suniga de Almeida

 

Kaio Gonçalves de Jesus

 

Rian Yuri da Silva

 

Kauan Gonçalves de Jesus

 

Eike Pena dos Santos

 

Carlos Henrique da Silva Nascimento

 

Gabriel  Alexandre Pestana

 

Gustavo Souza Liberalino Silva (Suspenso)

 

Adelson de Oliveira Almeida Junior

 

Jardel Amaro Pereira

 

Victor Matsubara Marim

 

Luis Alberto de Oliveira

 

Murilo Gabriel Ferreira Rocato

 

Rian Junior Ramos da Silva

 

Leonardo Ansaneli Servo Silva

 

 

 

Roger de Almeida Alves

 

 

 

 

 

Técnico: Cristiano Cesar Rodrigues Luizão

 

Técnico: Luciano dos Santos Coqueiro

 

Massagista: Renato de Souza Vaz

 

Massagista: Rafael AP. Telles de Souza Santos

 

Diretor: Rafael Petri

 

Diretor: Wesley Augusto da Silva Oliveira

 

 

Campanha das equipes Finalistas

Equipe

Jogos

Pontos

Vitória

Empate

Derrota

GP

GC

SG

A

V

Arsenal

6

16

5

1

0

34

6

28

1

1

Meninos da Vila e Parceiros

6

8

2

2

2

14

17

-3

0

0

 

Equipe Disciplina: Meninos da Vila – MP Esportes – Mecânica Coqueiro

 Goleiro menos vazado: Luiz Alberto – 06 gols sofridos – Equipe: ARSENAL

Artilheiro: Kaio –  10 gols – Equipe: ARSENAL

Revelação: Kauan Gonçalves de Jesus- Equipe: ARSENAL

Campeão: ARSENAL

Vice Campeão: MENINOS DA VILA - MECANICA COQUEIRO e MP ESPORTES

3º Colocado: RURAIS F.C



Campeonato Municipal de Futsal  “ORESTES PICHININI”  

Versão 2017

Categoria Livre

 

Jogos: 37– Total de Gols: 301 - Média: 8,13 – C. Amarelos: 49 - C. Vermelhos: 08

 

  Minions F.C. – Farmais e Parceiros

 

 

    Libaneza Ferragens-DJC

Emerson José Goldoni Estevam (Tatão)

 

Matheus Farhat Zogheib

 

Luan Carlos Barbosa

 

Alan Cardoso Bento (Alansinho)

 

Francisco César De A. Rallo (Kiko)

 

Matheus Linhares Trevisan

 

Diego Bianchini Baptista

 

Enzo Gatti Sampaio

 

Alessandro Oliveira Do Carmo (Biro)

 

Victor Amaral Marcuzzo

 

João Paulo Dos Santos

 

Rodrigo da Silva Santana (Api)

 

Guilherme Levoratto O. dos Santos

 

João Marcos Bueno Souza

 

Jean Carlos M. Bandeira

 

Lucas Lopes Custodio da Silva

 

Ricardo Lamero Amorim

 

Daniel Eduardo de Araujo

 

Douglas Eduardo Borges

 

Marcelo Tamion Diogo (Manolo)

 

Guilherme Augusto Tobal

 

Jorge Luis Costa Pereira

 

Guilherme de Oliveira Prado

 

Leandro da Silva Santos

 

Técnico: Caio César Magalhães de S. Silva

 

Técnico: Rafael Hideki Kawasaki

 

Massagista: Paulo Vitor Bernardino dos Santos

 

Massagista: Vinicius de Oliveira Calvo

 

Diretor: Fábio Paulino da Silva

 

Diretor: Thiago Gomes Guimarães

 

 

Campanha das equipes Finalistas

Equipe

Jogos

Pontos

Vitória

Empate

Derrota

GP

GC

SG

A

V

Minions F.C. – Farmais e Parceiros

07

18

6

0

1

43

16

 27

8

0

Libaneza Ferragens-DJC

07

18

6

0

2

33

20

13

06

0

 

Equipe Disciplina: Gostosão Lanches  - Gideões – 00 cartão amarelo -00 Vermelho

Goleiro menos vazado: Emerson Goldoni (Tatão) – 13 gols sofridos – Equipe: Minions F.C./Farmais/MV Movéis / El Shaday/ Marmoraria Pacaembu/ Alcatéia

Artilheiro: Alessandro Oliveira do Carmo (Biro) Gols 13 – Equipe: Minions F.C./Farmais/MV Movéis / El Shaday/ Marmoraria Pacaembu/ Alcatéia

Revelação: Reginaldo Guilherme de Lima Teixeira (Guisinho) – Equipe: AABB-Semente da Vida e Parceiros.

Campeão: MINIONS F.C – FARMAIS e PARCEIROS

Vice Campeão: LIBANEZA FERRAGENS-DJC

3º Colocado: SUCO PRATS F.C & CIA


Campeonato Municipal de Futsal “ORESTES PICHININI”  

Versão 2017

Categoria Máster

 

Jogos: 13 – Total de Gols: 80 - Média: 6,15 – C. Amarelos: 06 - C. Vermelhos: 00

 

BBMM

 

 

LS PNEUS

Alexandre Mendes da Silva

 

Jose Roberto da Silva

 

Edson Donizete Cimardi

 

Edson Vieira

 

Neviton Silva Santos

 

Robson Ap. da Silva

 

Marcos Antonio Pelegrinelli

 

Everaldo Rodrigues da Silva

 

Eli Alves Teixeira

 

Antonio Marcos Vieira

 

Paulo Cesar Pulita

 

Ângelo Thomaz de Aquino

 

Álvaro Monteiro

 

Yuri Barbosa Leal

 

Edson Gomes da Silva

 

Rubens Lopes

 

Cícero Adriano Seloto

 

José Ap. Alves de Araujo

 

Marcos Otavio Alves de Almeida

 

Roberto AP. da Silva

 

Edinaldo José de Oliveira

 

Pedro de Oliveira

 

Nivaldo Padilha Bortolo

 

Marcos Celso Zamoro de Melo

 

Técnico: Alessandro Oliveira do Carmo

 

Técnico: Andre Luiz da Silva

 

Massagista: Paulo do Carmo

 

Massagista: Eder Jhonson da Silva

 

Diretor: Antonio Carlos Fernandes

 

Diretor: Carlos Rodrigues de Silva

 

 

Campanha das equipes Finalistas

Equipe

Jogos

Pontos

Vitória

Empate

Derrota

GP

GC

SG

A

V

BBMM

6

18

6

0

0

26

7

19

2

0

LS PNEUS

6

9

3

0

3

17

21

-4

2

0

 

Equipe Disciplina: Serralheria Ideal - Mecânica Coqueiro  00 amarelo - 00 vermelho

 Goleiro menos vazado: Gordo – 08 gols sofridos – Equipe: BBMM

Artilheiro: Claudinei F. de Farias (Nei Camelo)  –  08 gols – Equipe: Panelão F.C

Campeão: BBMM

Vice Campeão: LS PNEUS

3º Colocado: SERRALHERIA IDEAL – MECANICA COQUEIRO

Leia também: